你的位置:大学外语教学部 > 部门动态 > 正文

电影海报设计大赛获奖名单及作品

编辑: Zhangyong 时间: 2012年06月06日 浏览:

 

 

 

 

获奖作品

 

 

 

 

英文电影赏析·英文电影海报设计大赛

 

获奖名单(艺术专业组)

 

一等奖

 

王敏秀       美术学院国画一班

李晴         美术学院2011级美术学五班

胡丽丽       美术学院油画二班

二等奖

 

周帅         美术学院10级油画二班

王丹丹       美术学院11级设计三班092114315

侯晔华       美术学院11级设计一班 092114121

王明星       美术学院11级美学四班

洪小扉       美术学院11级室内外设计二班

赵焕         美术学院11级美学三班091114325

三等奖

 

赵艳红       美术学院室内设计二班 092114112

马文静       美术学院平面班 092114118

刘洁         美术学院油画一班091104514

季欢欢       美术学院美术学一班 091114113

李召         美术学院美术学四班

朱宏帅       美术学院水彩班

岳碧莲       美术学院国画二班

石可馨       美术学院油画一班

胡彩桥       美术学院10

李晨阳       传媒学院11级电编专业

优秀设计奖

魏云飞       美术学院11级设计三班 092114311

梁鹤         美术学院11级室内外设计一班 092114120

王艳丽       美术学院美术学三班 091114311

邵昭         美术学院美术学四班

聂玉娜       美术学院油画一班

庄云坤       美术学院国画二班

贺平伟       美术学院10级油画一班 091104614

王建荣       美术学院11级美学四班 091114407

王静然       美术学院美学四班 091114418

刘亚楠       美术学院10级国画一班 091104317

杨长明       美术学院11级美学四班 091114409

丁晓霜       美术学院10级油画一班 091104413

郑艳娟       美术学院10级水彩班091104522

孙佳莹       美术学院10级水彩班 091104526

李铁生       美术学院10级平面班

王梅         美术学院10级国画二班

李飞月       美术学院10级国画一班

李艳香       传媒学院11级电编二班

周岩         传媒学院

张柯远       传媒学院

 

英文电影赏析·英文电影海报设计大赛

获奖名单(非艺术专业组)

 

一等奖

 

关凯            土木工程学院 118 

杜娟娟        地理科学学院地科2

闫丛瑶        教育科学学院11级学前1

赵伟楠        生命科学学院生物科学1

庞鈗            生命科学学院生物科学1

张佳慧        政法学院11级思教1

 

二等奖

 

陈玲            化学学院 11级化学1

曹阳            地理科学学院102

胡珊珊        计算机科学学院101

罗雅珍        经济与管理学院11级市场营销3

李美荟        文学院 11级汉语言文学专业

时艳            文学院 11级广播电视新闻学

闫昊            文学院 11级汉语言文学1

王楠            计算机科学学院 10级软件工程

王彦爽        文学院 11级广播电视新闻学

王艺璇        教育科学学院11级学前教育1

马桐桐        历史学院11

 

三等奖

 

游丹熠        教育科学学院11级小学教育3

王燕婷        政法学院法学2

张文荣        教育科学学院

李怡潼        教育科学学院小教2

杨青青        地理科学学院10级旅游1

张爽            政法学院 11级思教2

付婧竹        政法学院 11级思教1

卜蝴蝶        政法学院 10级思教2

李维娜        教育科学学院102

张旎            教育科学学院11级小教3

王洪超        机械工程学院 116

苏慧敏        教育科学学院小教3

张莹            政法学院 11级思教1

彭鹏            计算机科学学院 软件工程1

王觊琼        地理科学学院11级地科

梁金立        教育科学学院102

刘金秀        政法学院 10级法2

曲娇娇        化学学院  11 1

张秀丽        化学学院  11 2

侯思维        化学学院  11 3

 

优秀设计奖

 

张甜            地理科学学院地理科学1

刘柏玲        物理学院 10

于海媛        政法学院 思教2

吴钦婷        物理学院 10级电子1

王燕飞        政法学院 思教2

夏柳柳        经济与管理学院市销2

郭相宏        政法学院 思教1

杨永强        文学院 11级汉语言文学

尹艳艳        传媒学院 教技1 1

刘喆            传媒学院 教技1 2

姜鹤            政法学院 思教1

李超            教育科学学院10级思教1

褚志慧        文学院 11级汉语言

汪春雷        计算机科学学院 11级软件工程1

陈奕冰        计算机科学学院 11级软件工程2

李连兴        经济与管理学院11级市场营销

王悦            数学学院 112

卢雪菁        数学学院 11

张梦宁        物理学院 10

满海东        物理学院 10级电子2

苗清            物理学院 10级电一

刘欣            地理科学学院11

贾茹            地理科学学院11

杨立杰        机械工程学院机自本6

温冬雪        数学学院 11

黄莹            地理科学学院11

赵双            政法学院教育2

吕晶            地理科学学院10

李芳            经济与管理学院 11级市场营销1

魏海南        政法学院11级思教1

李雄哲        经济与管理学院公管专业

袁畅            文学院11级汉语言5

董永霞        数学学院数学与应用数学专业

成壮            政法学院11级法学2

刘洋            教育科学学院11级学前教育2

于金鑫        机械工程学院 10级机自专业

吴建宇        文学院 汉语言专业1

耿硕            物理学院 10级电子信息

于茜            政法学院 11级思教2

王晶            政法学院 11级思教1

霍小莉        数学学院 11

代宏岩        传媒学院 10教技

徐柳            化学学院 11级化一

陈妍研        政法学院 11级思教

刘思远        物理学院 10

戴海霞        教育专业 11级学前1

于婷婷        政法学院 11级思教1

宋晓蕾        政法学院 11级法2

张爽            政法学院 11

陈晨            经济与管理学院公管11

何苗            历史学院 10历史2

张贺            经济与管理学院市场营销1

马雄雄        教育科学学院10

何海玲        音乐学院11

王悦            音乐学院11

王秋玲        数学学院11

孙亭亭        数学学院11

刘欣            音乐学院11

姜慧敏        数学学院11

白祥雪        数学学院11

李海            体育学院11

王勇            文学院11