你的位置:大学外语教学部 > 部门动态 > 正文

白城师范学院大学生英文书法比赛情况报道及获奖名单

编辑: Zhangyong 时间: 2016年12月23日 浏览:

 为了规范学生的英语书写,使学生的英语书写更加工整、美观,2016年12月,大学外语教学部决定,举办白城师范学院大学生英文书法比赛。截止到2016年12月16,共收到全校17个学院2015级、2016级学生上交的参赛作品1000余份,其中大部分作品不仅书写工整、极具美感,而且文字内容更加动人,充分体现了我校大学生对此次比赛的参与热情和对英语课程的兴趣。

 经过各位任课教师的推荐评选,共选出本科组一等奖10名,二等奖20名,三等奖40名,专科组一等奖2名,二等奖5名,三等奖8名。现将名单公布如下:

本科组

一等奖10名

1.高延南 经济管理学院2015级                        2.黄焕欣 机械工程学院

3.赵悦彤 历史文化学院                              4.唐  萌 传媒学院

5.宁  莹 物理与电子信息学院                        6.孙钟备 美术学院

7.张晶晶 化学学院                                  8.徐  萌 旅游与地理科学学院

9.周  游 汉语言文学院2015级                       10.吕洋洋 教育科学学院

二等奖20名

1.段立志 历史文化学院                              2.宋晓彤 化学学院

3.尹子郁 汉语言文学院2016级                        4.唐娜娜 汉语言文学院

5.陈  硕 美术学院                                  6.王丹宁 数学与统计学院

7.黄  强 数学与统计学院                            8.钟小芳 经济管理学院

9.付冬雪 生命科学学院                             10.黄  霑 旅游与地理科学学院

11.王欣蕊 计算机科学学院                          12.吴伟琳 计算机科学学院

13.张国沛 传媒学院                                14.赵佳旭 政法学院

15.李  莹 政法学院                                16.于金田 土木工程学院

17.宋思蒙 物理与电子信息学院                      18.纪明月 体育学院

19.程宇杰 音乐学院                                20.李学斌 教育科学学院2016

三等奖40名

1.马圣爱 汉语言文学院                              2.林雅慧 汉语言文学院

3.董炜仟 汉语言文学院                              4.宗思琪 汉语言文学院

5.杨琳琳 旅游与地理科学学院                        6.邢竞文 旅游与地理科学学院

7.邓  洁 传媒学院                                  8.于  容 政法学院

9.王思佳 体育学院                                 10.郑文亮 体育学院

11.黄雪婷 土木工程学院                            12.李珮闻 历史文化学院

13.郭熔芙 历史文化学院                            14.窦会莹 软件工程学院

15.仉喜航 计算机科学学院                          16.闫  茹 音乐学院

17.朱  天 音乐学院                                18.周文睿 教育科学学院  

19.冷家斌 教育科学学院                            20.赵  璐 教育科学学院

21.鲁心玥 经济管理学院                            22.钟佳恒 经济管理学院

23.白  鹤 经济管理学院                            24.熊  鑫 数学与统计学院

25.李  悦 数学与统计学院                          26.李郁郁 数学与统计学院

27.姜姝妍 生命科学学院                            28.汤婷婷 生命科学学院

29.侯永鑫 化学学院                                30.吴丽佳 化学学院

31.刘  爽 化学学院                                32.孙小童 物理与电子信息学院

33.曾凡聪 物理与电子信息学院                      34.王正然 物理与电子信息学院

35.于  祚 物理与电子信息学院                      36.梁媚燕 教育科学学院

37.马云宇 教育科学学院                            38.蔡晓琪 教育科学学院

39.何建新 美术学院                                40.刘天云 美术学院

专科组

一等奖2名

1.兰  晶 教育科学学院                              2.宫娉婷 教育科学学院

二等奖5名

1.计  荟 经济管理学院                              2.王  月 教育科学学院

3.王鑫楣 教育科学学院                              4.刘双双 数学与统计学院

三等奖8名

1.吴海静 教育科学学院                              2.吕  薇 教育科学学院

3.王玉莹 数学与统计学院                            4.李婧怡 数学与统计学院

5.高婷婷 数学与统计学院                            6.谢心怡 数学与统计学院