你的位置:大学外语教学部 > 部门动态 > 正文

2016“外研社杯”全国英语写作大赛我部指导的林雅慧同学获得一等奖,杨晓瑜同学获得三等奖

编辑: Zhangyong 时间: 2016年11月03日 浏览:
    10292016“外研社杯全国英语写作大赛吉林省复赛在吉林大学隆重举行。本次吉林省复赛由吉林省大学外语教学研究会和吉林大学承办,共有来自我省各所高校的86位佼佼者从激烈紧张的校级初赛中崭露头角,成功晋级写作大赛复赛。我校林雅慧同学获得吉林省赛区一等奖,杨晓瑜同学获得吉林省赛区三等奖。



附:2016年“外研社杯”全国大学生英语写作大赛吉林省赛区获奖名单

2016外研社杯英语写作大赛

吉林省赛区复赛获奖名单

特等奖

排名

姓名

学校

指导教师

1

宋佳蔚

吉林财经大学

赵书博

2

乔宇

吉林师范大学博达学院

马琳

3

乐真伯

延边大学

张明华

本科组

奖项

排名

姓名

学校

指导教师

一等奖

1

李名秋

吉林大学

张玫玫

2

董涵榕

吉林大学

潘国际

3

金楠

吉林华桥外国语学院

朱春颖

4

刘晨曦

东北电力大学

肖丽利

5

彭怡琪

吉林大学

项蕴华

6

顾青皓

吉林大学

商晶

7

亢悦婷

吉林大学

娄彦春

8

韩雪飞

吉林大学

刘景珍

9

赵云畅

吉林华桥外国语学院

宋起秋

10

张梓瑞

吉林大学

杨迪

11

李玮姝

吉林师范大学

王金龙

12

赵文锦

长春师范大学

赵丽娜

13

王虹日

吉林大学

潘守文

14

巫嘉欣

长春理工大学

孙丽娜

15

张玉

北华大学

高嘉

16

林雅慧

白城师范学院

郭勇

17

张安琪

延边大学

纪明俐

二等奖

1

洪娟娟

吉林化工学院

林罡

2

刘宣励

吉林大学

孙海波

3

李胜男

长春理工大学

关琳

4

李钰

空军航空大学

程子砚

5

张倚云

吉林农业大学

刘伟

6

何明

东北师范大学

李烨

7

董思含

吉林工程技术师范学院

闫丽莎

8

周小悦

吉林医药学院

王丽捷

9

杨可纯

东北师范大学

李烨

10

李楚仪

吉林财经大学

李博

11

李婷

吉林工程技术师范学院

闫丽莎

12

黄鹤

通化师范学院

杜彬

13

闫成铭

东北师范大学

李烨

14

谢宜凌

吉林大学

梁永武

15

姚怡婷

吉林医药学院

马冰鹤

16

闫沁

长春工业大学

张春梅

17

朱希茹

吉林农业大学

王薇

18

黄遵畅

长春工业大学

李笑

19

杜红坪

延边大学

张明华

20

李阳

吉林建筑大学

王艳

21

魏晓倩

北华大学

顾靖

22

李朵

吉林工商学院

王丹

三等奖

1

杨晓瑜

白城师范学院

刘群

2

余念

吉林大学

娄彦春

3

马迎迎

吉林化工学院

林罡

4

郭芳瑞

长春大学

甘时源

5

段音

通化师范学院

于斌

6

黄晓冬

吉林农业科技学院

丁洁

7

邹琢艺

吉林师范大学

杜娟

8

张尔翼

北华大学

徐艳晖

9

何仕伟

空军航空大学

田丰

10

高翔

吉林警察学院

杜寒凝

11

金沛

长春师范大学

毕宏伟

12

范志鑫

吉林工商学院

石锐

13

籍慧敏

吉林警察学院

陈丹

14

霍健

延边大学

孙敏

15

胡衡

吉林大学

陈昕

16

文思佳

长春大学

尹树文

17

高志娇

长春工程学院

邓薇

18

刘昱合

东北师范大学

李烨

19

闫丽花

吉林建筑大学

于晨凌

20

王永丽

吉林农业科技学院

王晶

21

陈一鸣

北华大学

张丽阳

22

王羿涵

东北电力大学

曾祥玲

23

朱凯月

长春工程学院

楚永娟


独立学院组

奖项

排序

姓名

学校

指导教师

一等奖

1

梁洁

长春财经学院

段朋玲

2

王琪

吉林师范大学博达学院

马琳

3

郝爽

长春大学旅游学院

刘爽

4

朱嘉豪

吉林动画学院

王莹莹

5

孙小晴

长春财经学院

郑红

二等奖

1

沈龙仙

长春科技学院

王学霞

2

沈忱

长春建筑学院

邱鹏程

3

姚宇莹

长春科技学院

丁晓明

4

田华

长春大学旅游学院

李宣颖

5

段新蕾

长春工业大学人文信息学院

陈立丽

6

侯天宇

长春理工大学光电信息学院

李海艳

7

吴扬昀

吉林建筑大学城建学院

蔡娇娇

8

邱程文

长春工业大学人文信息学院

张永慧

三等奖

1

吴兰香

长春理工大学光电信息学院

邢义

2

张玮

东北师大人文学院

林海涛

3

姚佳

东北师大人文学院

林海涛

4

杜阿倩

长春光华学院

翟卉欣

5

李雯倩

长春建筑学院

张宏刚

6

朱妮娅

吉林动画学院

张帅

7

江梦茜

长春光华学院

吴影

8

苗嘉伟

吉林建筑大学城建学院

宋华晔